CRÉDITS

Photos du Château du Boisgelin (arrière plan) Copyright © C.LeBrun & O.Garrigues;

L’équipe municipale

Mairie
17 place de la Liberté
22290
Pléhédel
02.96.22.31.37
mairie.plehedel wanadoo.fr

»Composition du Conseil Municipal

Maire :

  • Anne DELTHEIL

Adjoints :

  • Daniel ROPERS
  • Claudine KERENEUR
  • François LE BESCOND

Conseillers Municipaux :

  • Sylvie LE DÛ
  • Michel LE CALVEZ
  • LE CALVEZ Michel
  • Catherine LE MEUR-FONTON
  • Gilles FERLIER
  • Nathalie LE TREUST
  • Cyril LE BOZEC
  • Sandrine MOREAU
  • Pierre COISNE
  • Didier DAVAINE
  • Nathalie KLINZ
  • Yvon LE FUR

»Les commissions municipales

Commission des finances :

  • Anne DELTHEIL
  • Daniel ROPERS
  • Claudine KERENEUR
  • François LE BESCOND
  • Gilles FERLIER
  • Nathalie LE TREUST
  • Didier DAVAINE
  • Pierre COISNE

Commission bâtiments :

  • Anne DELTHEIL
  • Daniel ROPERS
  • Cyril LE BOZEC
  • Didier DAVAINE
  • Michel LE CALVEZ
  • Nathalie LE TREUST
  • Pierre COISNE

Commission espaces verts, fleurissement :

  • Anne DELTHEIL
  • Daniel ROPERS
  • Cyril LE BOZEC
  • Catherine LE MEUR-FONTON
  • Claudine KERENEUR
  • Nathalie KLINZ

Commission de la voirie, des réseaux et des chemins :

  • Anne DELTHEIL
  • François LE BESCOND
  • Michel LE CALVEZ
  • Sylvie LE DÛ
  • Gilles FERLIER
  • Yvon LE FUR
  • Pierre COISNE

Commission Sports, Loisirs, Jeunesse :

  • Anne DELTHEIL
  • Daniel ROPERS
  • Cyril LE BOZEC
  • Sandrine MOREAU
  • Nathalie LE TREUST
  • Nathalie KLINZ

Commission des affaires scolaires :

  • Anne DELTHEIL
  • Daniel ROPERS
  • Cyril LE BOZEC
  • Sylvie LE DÛ
  • Sandrine MOREAU
  • Nathalie KLINZ

Commission d’appel d’offres :

  • Anne DELTHEIL
  • Membres titulaires : François LE BESCOND, Gilles FERLIER, Didier DAVAINE
  • Membres suppléants : Michel LE CALVEZ, Claudine KERENEUR, Yvon LE FUR

Centre Communal d’Action Sociale :

  • Anne DELTHEIL
  • Claudine KERENEUR
  • Catherine LE MEUR-FONTON
  • Sandrine MOREAU
  • Yvon LE FUR

Commission du PLU :

  • Anne DELTHEIL
  • Membres titulaires : Michel LE CALVEZ, François LE BESCOND, Sylvie LE DÛ, Didier DAVAINE
  • Membres suppléants : Claudine KERENEUR, Yvon LE FUR

Commission Culture, relations avec les Associations :

  • Anne DELTHEIL
  • Claudine KERENEUR
  • Daniel ROPERS
  • Catherine LE MEUR FONTON
  • Nathalie LE TREUST
  • Sandrine MOREAU
  • Yvon LE FUR

Syndicat Départemental d’Electricité 22 (SDE) :

  • Titulaire : Anne DELTHEIL
  • Suppléant : François LE BESCOND

Syndicat de Gendarmerie de Plouha :

  • Anne DELTHEIL
  • Michel LE CALVEZ
  • Yvon LE FUR

Délégué au Comité National d’Action Sociale (CNAS) :

  • Anne DELTHEIL

Correspondant défense :

  • Anne DELTHEIL

Délégué à la Mission Locale pour l’Emploi :

  • Titulaire : François LE BESCOND
  • Suppléant : Didier DAVAINE

Correspondant sécurité routière :

  • François LE BESCOND